Accesso ai servizi

CONSIGLIO

GIUSEPPINA ARAMINI - Sindaco
Inizio mandato: 04/10/2021

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

PATRIZIA BONOMO - Vice Sindaco
Nato il: 22/11/1964

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Assessorato a: Cultura, Istruzione, Formazione Professionale. Membro supplente della Commissione Elettorale Comunale. Membro della Commissione Comunale Consultiva per l'Agricoltura e Foreste quale rappresentante dell'Associazione Sindacale di Categoria "Coldiretti Asti".

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

PIERO GARRONE - Assessore
Nato il: 14/04/1987

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Assessorato a: Viabilità, Agricoltura e Lavori pubblici. Membro effettivo della Commissione Elettorale Comunale. Membro della Commissione Comunale Consultiva per l'Agricoltura e Foreste.

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

MARIA GRAZIA ARAMINI - Consigliere
Nato il: 08/10/1960

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Rappresentante del Consiglio Comunale di Olmo Gentile nel Consiglio dell'Unione Montana Langa Astigiana Val Bormida

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

CARLO MARCO GHIDONE - Consigliere
Nato il: 13/02/1940

Inizio mandato: 04/10/2021

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

MAURO SCAGLIONE - Consigliere
Nato il: 13/08/1960

Inizio mandato: 04/10/2021

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

GIANFRANCO VENTURINO - Consigliere
Nato il: 12/03/1971

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Commissione Comunale Consultiva per l'Agricoltura e Foreste Membro supplente della Commissione Elettorale Comunale

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

SIMONA RIZZOLO - Consigliere
Nato il: 23/10/1970

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Membro effettivo della Commissione Elettorale Comunale. Membro della Commissione Comunale Albo Giudici Popolari.

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

MICHELA ROCCHI - Consigliere - Minoranza
Nato il: 21/12/1995

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Membro effettivo della Commissione Elettorale Comunale.

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

RAFFAELE SALA - Consigliere - Minoranza
Nato il: 24/10/1965

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Membro supplente della Commissione Elettorale Comunale.

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento

GLORIA SALA - Consigliere - Minoranza
Nato il: 26/10/2000

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: Membro della Commissione Comunale Albo Giudici Popolari.

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono solo su appuntamento